Рязанская облдума поддержала компенсацию работающим родителям предельного размера стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Областная Дума на завершающем заседании осенней сессии в среду, 22 декабря, внесла изменения в областной закон «Об основах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Рязанской области». Корректировки касаются компенсации работающим родителям предельного размера стоимости путевок в сезонные оздоровительные лагеря. С просьбой поддержать законопроект к коллегам обратился глава регионального парламента Аркадий Фомин.

– Сейчас полный возврат могут получить родители, которые работают в бюджетной сфере, в некоммерческих организациях, – сказал в ходе обсуждения законопроекта Аркадий Фомин. – На рабочей группе по реализации послания Президента РФ мы сошлись во мнении, что необходимо обеспечить равные возможности для всех семей и стопроцентная компенсация должна осуществляться вне зависимости от места работы родителей.

Теперь родителям, чьи дети будут отдыхать в сезонных оздоровительных лагерях Рязанской области, вне зависимости от сферы их деятельности, будет осуществляться 100% компенсация предельного размера стоимости путевки на одного ребенка в сутки. Продолжительность путевки от 7 до 24 дней.

Это норма распространяется на отдых и оздоровление детей в сезонных оздоровительных лагерях на территории Рязанской области. Закон вступает в силу уже с 1 января 2022 года.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора