Рязанская область укрепляет связи с Китаем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область активно развивает сотрудничество с Китаем в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Об этом сообщается на сайте правительства.

Китай входит в пятерку ключевых торговых партнеров Рязанской области. В регионе действует режим наибольшего благоприятствования для инвесторов из КНР, имеются готовые площадки с необходимой инфраструктурой.

Продолжение после рекламы

Особое внимание уделяется развитию гуманитарных связей. В ряде школ Рязани внедряется изучение китайского языка, а в РГУ им. Есенина готовят профессиональных переводчиков. В сентябре в Рязани пройдет выставка китайской культуры.

В октябре этого года планируется провести презентацию потенциала Рязанской области в Пекине, включая выставочную экспозицию и деловую миссию региональных предпринимателей.

«Уверена, что наши совместные усилия будут способствовать не только активизации торгово-экономических связей, реализации совместных проектов с китайскими партнерами, но и укреплению культурных отношений между нашими странами», – подчеркнула заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме