Пятница, 26 декабря, 2025
-3.8 C
Рязань

Рязанская область укрепляет связи с Китаем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область активно развивает сотрудничество с Китаем в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Об этом сообщается на сайте правительства.

Китай входит в пятерку ключевых торговых партнеров Рязанской области. В регионе действует режим наибольшего благоприятствования для инвесторов из КНР, имеются готовые площадки с необходимой инфраструктурой.

Реклама

Особое внимание уделяется развитию гуманитарных связей. В ряде школ Рязани внедряется изучение китайского языка, а в РГУ им. Есенина готовят профессиональных переводчиков. В сентябре в Рязани пройдет выставка китайской культуры.

В октябре этого года планируется провести презентацию потенциала Рязанской области в Пекине, включая выставочную экспозицию и деловую миссию региональных предпринимателей.

«Уверена, что наши совместные усилия будут способствовать не только активизации торгово-экономических связей, реализации совместных проектов с китайскими партнерами, но и укреплению культурных отношений между нашими странами», – подчеркнула заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме