Вторник, 11 ноября, 2025
3.1 C
Рязань

Рязанская фирма не выполнила подряд из-за отъезда работников на СВО

Тульское Управление ФАС внесло в реестр недобросовестных поставщиков рязанскую компанию «Марказ». В конце прошлого года она выиграла подряд на капремонт межмуниципального отдела полиции «Ефремовский», но на объект подрядчик так и не вышел.

Как выяснилось, в установленные сроки органищация не начала работы, так как работники, которые получили доступ на объект, уехали добровольцами в зону СВО. «Марказ» попросил рассмотреть допуск бригады, члены которой имеют погашенные легкие и условные судимости с переносом начала работ на 15 марта. А затем подрядчик и вовсе сообщил, что у него «появились незначительные трудности с подбором персонала», и обязуется приступить к выполнению работ не позднее 10 апреля, передаёт Тульская служба новостей.

Как итог — к работам компания не приступила, контракт с ней расторгли в одностороннем порядке. Сумма контракта, по которому должны были проводиться работы, составила 39 361 545 рублей.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Депутат Вассерман назвал единственный приемлемый итог конфликта для России

Украинский конфликт, несмотря на неоднократные заявления руководства России о готовности сесть за стол переговоров, продолжается. Запад активно накачивает киевский режим оружием.

Последние новости