Рязанская делегация отправилась на I Съезд Российского движения детей и молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве с 17 по 21 декабря проходит официальный слет и I Съезд Российского движения детей и молодежи. Рязанскую область представляет делегация из 16 человек: школьники, студенты и наставники из разных муниципальных образований. Делегацию возглавляет председатель регионального отделения РДДМ Татьяна Косачева.

Этот Съезд станет первым в истории Российского движения детей и молодежи. На нем утвердят название, атрибуты и символы движения. На дискуссионных площадках будут проработаны основные направления деятельности и программа развития.

Участников разделили по тематическим трекам. В том числе: «Труд и профессия», «Медиа и сетевые ресурсы», «Зарубежные друзья и партнеры», «Добро и добровольчество», «Зож и спорт», «Детский совет», «Бизнес и финансы», «Культура и креативные технологии», «Шоу-группа», «Историческая память и память поколений», «Экология и туризм», «Знание и наука» и т.д. В рамках треков участники проработают идеи, лучшие из которых лягут в основу развития всего Движения.

На мероприятии пройдут церемонии приветствия делегатов и вхождения в состав Движения первой тысячи участников. Также на Съезде делегации передадут в музей РДДМ артефакты своих регионов.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора