Рязанская делегация отправилась на I Съезд Российского движения детей и молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве с 17 по 21 декабря проходит официальный слет и I Съезд Российского движения детей и молодежи. Рязанскую область представляет делегация из 16 человек: школьники, студенты и наставники из разных муниципальных образований. Делегацию возглавляет председатель регионального отделения РДДМ Татьяна Косачева.

Этот Съезд станет первым в истории Российского движения детей и молодежи. На нем утвердят название, атрибуты и символы движения. На дискуссионных площадках будут проработаны основные направления деятельности и программа развития.

Реклама

Участников разделили по тематическим трекам. В том числе: «Труд и профессия», «Медиа и сетевые ресурсы», «Зарубежные друзья и партнеры», «Добро и добровольчество», «Зож и спорт», «Детский совет», «Бизнес и финансы», «Культура и креативные технологии», «Шоу-группа», «Историческая память и память поколений», «Экология и туризм», «Знание и наука» и т.д. В рамках треков участники проработают идеи, лучшие из которых лягут в основу развития всего Движения.

На мероприятии пройдут церемонии приветствия делегатов и вхождения в состав Движения первой тысячи участников. Также на Съезде делегации передадут в музей РДДМ артефакты своих регионов.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме