Пятница, 20 февраля, 2026
-7.1 C
Рязань

Рязанская делегация отправилась на I Съезд Российского движения детей и молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве с 17 по 21 декабря проходит официальный слет и I Съезд Российского движения детей и молодежи. Рязанскую область представляет делегация из 16 человек: школьники, студенты и наставники из разных муниципальных образований. Делегацию возглавляет председатель регионального отделения РДДМ Татьяна Косачева.

Этот Съезд станет первым в истории Российского движения детей и молодежи. На нем утвердят название, атрибуты и символы движения. На дискуссионных площадках будут проработаны основные направления деятельности и программа развития.

Реклама

Участников разделили по тематическим трекам. В том числе: «Труд и профессия», «Медиа и сетевые ресурсы», «Зарубежные друзья и партнеры», «Добро и добровольчество», «Зож и спорт», «Детский совет», «Бизнес и финансы», «Культура и креативные технологии», «Шоу-группа», «Историческая память и память поколений», «Экология и туризм», «Знание и наука» и т.д. В рамках треков участники проработают идеи, лучшие из которых лягут в основу развития всего Движения.

На мероприятии пройдут церемонии приветствия делегатов и вхождения в состав Движения первой тысячи участников. Также на Съезде делегации передадут в музей РДДМ артефакты своих регионов.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора