Суд с перинатальным центром на 3,5 млн рублей в Рязани выиграла семья Инзиных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанка Вероника Инзина, мать ребёнка, умершего в Рязанском областном перинатальном центре, сообщила, что её семья отсудила компенсацию у медицинского учреждения. Об этом она написала на своей странице ВКонтакте.

Ранее облпрокуратура сообщила, что суд обязал перинатальный центр выплатить 3,5 миллиона рублей семье умершего ребёнка. Решение суда в законную силу не вступило:

— Это правда, мы выиграли суд с перинатальным центром! Мы хотели объявить после получения решения, чтобы оно вступило в законную силу, но раз прокуратура объявила раньше, то мы подтверждаем, — сообщила Вероника.

Чуть позже она пообещала рассказать подробности. Напомним, сын Вероники Инзиной скончался через некоторое время после родов. Семья винила медиков во врачебной ошибке. В ноябре прошлого года Инзины получили судебную экспертизу по делу о смерти ребёнка.

Врач, проходившая по делу о смерти младенца, рождённого в перинатальном центре Рязани, воспользовалась правом на прекращение уголовного дела.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора