Рязанцы смогут подать заявки на участие в премии «За безопасное цифровое детство»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стартовал приём заявок на премию «За безопасное цифровое детство». Его организатор – Альянс по защите детей в цифровой сфере. Конкурс пройдёт в третий раз. Он поддержит проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

Заявки принимаются в четырёх номинациях:
– «Уроки безопасности в Сети»;
– «Цифровая безопасность семьи»;
– «Будущее Интернета»;
– «Лучший проект экспертного сообщества».

В номинации «Уроки безопасности в Сети» могут принять участие преподаватели школ, ссузов и вузов, работающие над проектами по цифровой грамотности. Победителей отметят спецпризом от образовательной платформы Сферум. В номинации «Цифровая безопасность семьи» будут рассматриваться проекты, созданные родителями и другими членами семьи, направленные на воспитание навыков безопасного общения в сети. Номинация «Будущее Интернета» ориентирована на подростков от 10 до 18 лет, которые предлагают проекты, связанные с профилактикой и борьбой с кибербуллингом, цифровой зависимостью, деструктивным контентом. В номинации «Лучший проект экспертного сообщества» примут заявки от организаций, которые разрабатывают проекты по защите детей в интернете.

Чтобы участвовать, нужно заполнить анкету и загрузить материалы через официальный сайт Альянса. Сделать это необходимо до 3 марта 2025 года.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме