Понедельник, 29 сентября, 2025
10.1 C
Рязань

Рязанцы попросили власти защитить их от подозрительной управляющей компании

Рязанцы записали видеообращение, в котором просят региональную власть защитить их от УК «Аварус ЖКХ сервис».

УК, по словам жителей дома №21 на улице Новоселов, была зарегистрирована только в октябре 2023 года и не имеет технической базы, сотрудников и других домов во ведении. Офис компании находится в одном здании с сауной, и жильцы подозревают, что директор УК – подставное лицо.

В ноябре к рязанцам пришли два молодых человека и девушка. Один из них представился уроженцем Кирова Сергеем Постниковым. Мужчина вел себя на собрании агрессивно.

Во втором представителе УК горожане узнали бывшего депутата Рязанской областной Думы Никиту Усачева. Девушка – Мария Гайдова – помощница депутата и блогер.

Молодые люди ходят по квартирам и агитируют перейти в «Аварус ЖКХ сервис» пожилых людей, которых, говорится в обращении, легко обмануть.

Рязанцы просят защитить их от возможного мошенничества и разобраться с правомерностью действий УК.

Самые читаемые материалы

76-летняя женщина с 6-летним внуком погибли в Мособласти во время атаки ВСУ

В нескольких домах в Воскресенске зафиксированы повреждения остекления и фасадов, нарушено уличное освещение. К счастью, больше пострадавших во время атаки беспилотников не было. 

Последние новости

Рязанский спортсмен Александр Смирнов покинул шоу «Титаны»

Наш земляк, Александр Смирнов, оказался в команде Алексея Бондаренко, которая хуже всех справилась с задачей и прямиком отправилась на испытание на выбывание.

Умер учёный Владимир Капустин, создатель БРЛС «Заслон» и ЗРК «Бук»

Владимир Александрович Капустин окончил Радиотехнический факультет Рязанского радиотехнического института (РРТИ) в 1967 году с отличием.

Рязанская область вошла в топ-5 регионов по объему мусора на человека

Согласно исследованию аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза», основанному на данных Росприроднадзора, среднестатистический житель Рязанской области за 2024 год оставил после себя 454,1 кг мусора.

В Рязани возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов на 35 млн рублей

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших от УФНС России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.