Рязанцы получат проиндексированные на 9,5% пенсии в феврале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы получат повышенные страховые пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5% уже в этом феврале.

Как информирует региональное отделение Социального фонда России (СФР), в соответствии с прогнозной инфляцией в январе страховые пенсии были увеличены на 7,3%. Но по решению президента РФ Владимира Путина, объявлена дополнительная индексация до 9,5%. Она соответствует фактическому уровня роста цен по данным Росстата.

Реклама

Отделение СФР по Рязанской области обеспечит перечисление проиндексированных выплат уже в феврале. Вместе с повышенной пенсией за февраль пенсионеры также получат доплату за январь, учитывающую доиндексацию с 7,3% до 9,5%. Все начисления будут произведены автоматически.

Важно отметить, что с этого года индексация страховых пенсий распространяется и на работающих пенсионеров. Это означает, что повышение выплат коснётся всех пенсионеров, независимо от факта их трудоустройства.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме