Рязанцы могут предложить свои идеи по развитию страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России идёт сбор идей к третьему форуму «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт 28-29 июня. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Все желающие могут предложить идею по развитию страны. Заявки принимаются до 26 апреля. Всего есть 6 возможных направлений проектов:

Продолжение после рекламы

– национальная социальная инициатива;

– национальная технологическая инициатива;

– национальная кадровая инициатива;

– национальная экологическая инициатива;

– предпринимательство;

– цифровые сервисы.

Лучшие проекты по итогам форума представят руководству страны и выделят поддержку на реализацию. Подать заявку можно по ссылке.

В этом году форум пройдёт уже в третий раз. За время своего существования он стал площадкой для концентрации перспективных идей и позволил сформировать сообщество лидеров и сильных команд.

Представители Рязанской области принимали участие в предыдущих форумах. По итогам прошлого года в региональный топ вошли три проекта. Один из них – создание во всех субъектах «Молочных кухонь» для обеспечения молочным питанием по социальным и медицинским показаниям детей до трёх лет, беременных женщин и кормящих матерей. Второй связан с информационно-просветительской работой по здоровому образу жизни среди детей. Третий проект предполагает создание сервиса на Госуслугах по распределению квот на бесплатное лечение. Все проекты получили оценки экспертов и дорабатываются. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме