Вторник, 2 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Рязанцев приглашают принять участие в «Тотальном диктанте»

В Рязани 5 апреля в 14:00 состоится «Тотальный диктант» — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности и культуры письма.

Этот общественный проект стремится объединять всех, кто говорит и пишет на русском языке. Тотальный диктант пишут сотни тысяч людей во всем мире, он проводился в разных обстоятельствах и разных условиях и всякий раз показывал, что русский язык – язык мира, объединяющий миллионы людей.

Столицей «Тотального диктанта» в 2025 году стал Сириус. Автор текста – писательница, финалистка премии «Ясная Поляна», лауреат Международного Почетного диплома Андерсена Марина Москвина.

Написать диктант можно онлайн, со смартфона или компьютера, или офлайн. Подробнее о площадках для написания диктанта и условиях участия на сайте: https://totaldict.ru/ryazan/#

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.