Суббота, 31 января, 2026
-15.8 C
Рязань

Рязанцам представили электронную карту города 1941-1945 годов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне празднования Дня Победы в Рязани представили электронную карту города 1941-1945 годов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Карта подготовлена издательством «Пресса» совместно с рязанскими краеведами. На карте разместили знаки событий военных лет – места бомбардировок, линию обороны, расположение зенитных орудий и воинских частей.

Реклама

Карта Рязани времен войны прошла выверку историков и краеведов и готова к распространению в музеях, учреждениях культуры, на площадках проведения мероприятий, а также в Туристско-информационном центре.

С электронной версией карты можно ознакомиться по ссылке.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме