Рязанца задержали за телефонное мошенничество, он забрал миллион у пенсионерки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержан сообщник телефонных мошенников, который забрал у пенсионерки 1 млн рублей под предлогом инвестиций. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Жительница Новомичуринска 65 лет хотела найти дополнительный заработок, вследствие чего начала общаться с неизвестными, разместившими в сети Интернет рекламу брокерской компании. Злоумышленники убедили женщину инвестировать деньги в якобы выгодные проекты. Пенсионерку убедили приехать в Рязань и передать наличные сотруднику компании для дальнейшего получения прибыли.

Доверившись мошенникам, женщина приехала в Рязань в назначенное место и отдала молодому человеку, представившемуся сотрудником компании, более 1 млн рублей. После этого связь с «финансистами» оборвалась, потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские установили и задержали 22-летнего рязанца, который забрал у женщины денежные средства. Выяснилось, что юношу наняли в качестве посредника по переводу денег иностранным колл-центром, занимающимся телефонными мошенничествами на территории России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

ВСУ впервые целенаправленно атаковали основное оборудование Запорожской АЭС

Боевики ВСУ в субботу, 30 мая, совершили первую целенаправленную атаку на основное оборудование Запорожской атомной электростанции с помощью беспилотника.

В Рязани выставили на аукцион 60 гектаров под жилую застройку в Горроще

Администрация города Рязани опубликовала постановление о проведении электронного аукциона. На торги выставляется право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки.

В Рязани объединяют детские сады и школы

Администрация Рязани опубликовала серию постановлений, направленных на реорганизацию муниципальных образовательных учреждений города. Процесс будет проходить в форме присоединения.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Статьи по теме