Павел Малков рассказал о мерах поддержки рязанских семей на всероссийской конференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие во всероссийской конференции «От года семьи – к веку семьи». Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Алексеевна Голикова отметила, что крепкая семья – главная ценность для 67% россиян. Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголёв подчеркнул, что для исправления демографической ситуации необходимо прежде всего увеличивать рождаемость и поддерживать все семьи.

Павел Малков выступил и поделился с коллегами опытом Рязанской области. В регионе выстроена система поддержки семей. За два года количество различных сервисов и мер поддержки выросло в четыре раза. Используются инструменты нацпроекта «Семья», федеральные программы.

«Переформатировали отделения соцзащиты в удобные семейные центры. Услуги на все случаи жизни можно получить в режиме «одного окна», без бюрократии и хождений по инстанциям. Расширяем сеть – за последние два года открыли более десяти таких центров», — подчеркнул губернатор.

В рязанских роддомах теперь оформляют документы и меры поддержки для ребёнка прямо на месте. Молодые семьи с этого года могут получить компенсацию за аренду жилья и выплаты при рождении третьего ребёнка. Также помогают студенткам, планирующим материнство.

«Несмотря на то, что год семьи завершился, мы будем только усиливать работу в этом направлении», — добавил Малков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.

В Ленинградской области спасатели вызволили мужчину, застрявшего в дупле дерева

Сотрудники аварийно-спасательной службы были вынуждены проводить двухчасовую операцию по эвакуации 34-летнего мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из дупла старого клена.

В рязанской семье родился шестой ребенок весом почти 5 килограммов

Для родителей это уже шестой ребенок. Примечательно, что с рождением мальчика в большой и дружной семье установился идеальный баланс: теперь у них поровну сыновей и дочерей.

Финансовый триумф или угроза мошенников: гороскоп на выходные 18 и 19 июля

Предпоследний уикенд июля 2026 года обещает быть крайне контрастным. По мнению астрологов, пик летних энергий разделит людей на две противоположные категории.
Статьи по теме