Суббота, 31 января, 2026
-15 C
Рязань

Рязанца осудили на девять лет за покушение на убийство троих человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани местного жителя 1989 года рождения осудили на девять лет за покушение на убийство троих человек. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Инцидент произошёл 19 декабря 2022 года. Около дома №7 по улице Новоселов рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ввязался в конфликт с незнакомыми мужчинами, а затем начал стрелять по ним из огнестрельного оружия. Один из его оппонентов был тяжело ранен. Потерпевшим удалось покинуть место происшествия, а жизнь раненого мужчины в итоге удалось спасти.

Реклама

В ходе обыска по месту его жительства обвиняемого следователями изъято четыре единицы огнестрельного и две единицы газового оружия. Злоумышленника заключили под стражу.

Суд приговорил рязанца к девяти годам лишения свободы с ограничением свободы на один год. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме