Ремонт рязанского Дворца детского творчества проводится при поддержке РНПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городском Дворце детского творчества в настоящее время ведутся ремонтные работы. Поддержку организации в этом оказывает Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть»).

Сейчас во Дворце детского творчества ремонтируют входную группу. Запланировано обновление облицовки стен и брусчатки. На территории Дворца отреставрируют лепные вазы, установят новые вазоны и покрасят решетки.

Реклама

Ранее сцену Дворца оборудовали современной системой пожаротушения. Она необходима для безопасности детей и педагогов, которые работают с легковоспламеняющимися декорациями и реквизитом. Новая система пожаротушения работает с подачей 50 кубометров воды и может локализовать пожар.

Стоит отметить, что Дворец детского творчества – крупнейшее образовательное учреждение Рязани и области. В нём занимаются более 6 тысяч юных рязанцев. Среди них – дети с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь РНПК стремится поддерживать учреждения культуры, образования  и здравоохранения региона. Так, в этом году при поддержке нефтезавода в Рязани отремонтирован МКЦ. Там установлены новые кресла с гравитационным механизмом, позволяющие посетителям наслаждаться концертными программами. Кроме того, РНПК оказала помощь детским садам №88 и 75 в ремонте групп. Также предприятие выделило средства на закупку современного медоборудования в перинатальный центр и ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой.

Кроме того, в период пандемии коронавируса компания передала медицинским работникам более 5,5 тысяч комбинезонов индивидуальной защиты. Также финансовая помощь оказана Окскому заповедник, школе и Дому культуры посёлка Турлатово.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме