Рассказываем о картине «Вид Генуэзской крепости в Судаке» из Рязанского художественного музея

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 Картина « Вид Генуэзской крепости в Судаке»  экспонируется в Рязанском художественном музее в зале, где представлены работы мастеров живописи начала 20 века. А мы представляем её в рамках рубрики « День шедевра».

Яркое полотно было написано художником Ильёй Машковым в 1917 году. Перед нами пример органичного сочетания архитектурных форм и природы.

Продолжение после рекламы

Среди очертаний массивных сооружений можно рассмотреть старинный храм, построенный в 13 столетии.

Художник обращается к глубоким холодным синим тонам, создавая впечатление яркого, парящего, жгучего крымского солнца.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Статьи по теме