Рассказываем о картине «Вид Генуэзской крепости в Судаке» из Рязанского художественного музея

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 Картина « Вид Генуэзской крепости в Судаке»  экспонируется в Рязанском художественном музее в зале, где представлены работы мастеров живописи начала 20 века. А мы представляем её в рамках рубрики « День шедевра».

Яркое полотно было написано художником Ильёй Машковым в 1917 году. Перед нами пример органичного сочетания архитектурных форм и природы.

Продолжение после рекламы

Среди очертаний массивных сооружений можно рассмотреть старинный храм, построенный в 13 столетии.

Художник обращается к глубоким холодным синим тонам, создавая впечатление яркого, парящего, жгучего крымского солнца.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме