Суббота, 17 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Раскрыты детали убийства внука дедом в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной нападения жителя Екатеринбурга на младенца на Химмаше стал громкий плач ребенка, пишет E1.RU со ссылкой на пресс-службе свердловской полиции.

Информацию о преступлении получили в дежурной части № 13 в 01:40. Убийство произошло в коммунальной квартире на Инженерной, 15. Незадолго до этого 45-летний мужчина вернулся домой с работы и услышал, что внук рыдает в люльке.

«Это его якобы взбесило, и он взял ребенка и причинил ему несколько несовместимых с жизнью травм, после чего скрылся», — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Реклама

Дед ребенка неоднократно судимый. По неподтвержденным данным, его уже задержали. Розыском преступника занимались порядка 150 сотрудников полиции.

Убитому малышу было полтора месяца. Возбуждено дело по статье «Убийство малолетнего». Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме