Раскрыты детали расстрела военных в Воронеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Воронежский гарнизонный военный суд огласил материалы дела о тройном убийстве, которое совершил 9 ноября на военном аэродроме в Воронеже рядовой Антон Макаров, передает телеканал НТВ.

Выяснилось, что 20-летний срочник убил одного из сослуживцев, пока тот спал. Кроме того, расстреливая военных, он прикрывался одним из них, после чего застрелил и его.

По данным следствия, в понедельник рано утром Макаров на военном аэродроме «Балтимор» зарубил офицера топором, чтобы отнять оружие. Затем он застрелил двоих человек, еще одного ранил и скрылся.

Срочник был задержан через несколько часов за пределами воинской части, он угнал машину и направлялся к бабушке с дедушкой в Орловскую область. Суд постановил заключить Макарова в СИЗО на два месяца.

Утверждается, что расстрел молодой человек мог совершить из-за нервного срыва, с убитыми он не конфликтовал.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора