Американские специалисты пришли к выводу, что чрезмерное употребление картофеля увеличивает риск повышения артериального давления, пишет британская газета Express.
Подчеркивается, что безопасный для здоровья объем потребления картофеля — 200-300 граммов два раза в неделю.
Превышение этой нормы грозит гипертонией. Ученые отметили, что употребление четырех и более порций картофеля в неделю повышает риск высокого давления на 11 процентов. Предположительно, это связано с высокой гликемической нагрузкой продукта.
При правильном употреблении корнеплод обогатит организм витаминами, минералами, пищевыми волокнами и антиоксидантами.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info