Работы по реконструкции моста на улице Ленина ведутся согласно графику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мэрии отчитались о ремонте моста на улице Ленина.

Уже на 90% завершена раскопка котлована. Подрядчик переключил канализационную трубу, которая обеспечивает водоотведение в Советском районе. Кроме того, завершены работы по заливке фундамента под подпорную стену по правой стороне моста.

До конца недели подрядная организация завершит забивку свай. Пока из 114 удалось установить чуть больше 30. Завершается перекладка кабельных линий.

По сообщению администрации Ряязани, на следующей неделе планируется заливка фундамента моста. Рабочие приступят к монтажу арочных сводов.  Все работы идут согласно намеченному графику. Если позволит погода, до конца года на объекте завершат работы по установке фундамента арочных сводов и выполнят засыпку моста, что позволит открыть движение по одной из полос.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме