Работники рязанского нефтезавода написали Диктант Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня Победы Рязанская НПК (входит в НК «Роснефть») провела акцию «Диктант Победы». Участие в ней приняли работники предприятия.

Нефтезаводчанам предложили посмотреть документальный фильм «Дорога домой» и написать под диктовку отрывок книги «Война. Письма домой». Авторы фильма и книги – рязанские журналисты Евгений Баранцев и Александр Анитов. В основе сюжетов произведений – письма родителям с фронта нашего земляка Арсения Благонравова, который ушёл воевать в 1941 году.

Реклама

Написавшие лучше всех Диктант Победы сотрудники Рязанской НПК получат ценные призы, остальные участники акции – памятные сувениры. 

Рязанская НПК планирует принять активное участие в праздновании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Молодые работники предприятия уже посетили адреса, где проживают ветераны, узники концлагерей, труженики тыла и дети войны. Молодёжь передала им подарки – наборы полотенец и продукты к праздничному столу. 5 мая нефтезавод пригласит ветеранов на праздничный концерт, в ходе которого прозвучат песни военных лет в исполнении Александра Суханова в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Вместе с волонтёрами Победы Рязанская НПК проведёт для рязанских школьников классный час, в ходе которого расскажут о рязанцах – героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы города.

Кроме того, в знак благодарности поколению фронтовиков за мирное небо на разных площадках предприятия будут подняты знамёна Победы. По многолетней традиции этой чести удостоятся ветераны и лучшие молодые операторы. Сотрудники нефтезавода также продолжат традицию по озеленению города. 130 пирамидальных тополей и лип они планируют высадить в рамках акции «Аллея Славы».

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме