Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Работники рязанского нефтезавода написали Диктант Победы

В преддверии Дня Победы Рязанская НПК (входит в НК «Роснефть») провела акцию «Диктант Победы». Участие в ней приняли работники предприятия.

Нефтезаводчанам предложили посмотреть документальный фильм «Дорога домой» и написать под диктовку отрывок книги «Война. Письма домой». Авторы фильма и книги – рязанские журналисты Евгений Баранцев и Александр Анитов. В основе сюжетов произведений – письма родителям с фронта нашего земляка Арсения Благонравова, который ушёл воевать в 1941 году.

Написавшие лучше всех Диктант Победы сотрудники Рязанской НПК получат ценные призы, остальные участники акции – памятные сувениры. 

Рязанская НПК планирует принять активное участие в праздновании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Молодые работники предприятия уже посетили адреса, где проживают ветераны, узники концлагерей, труженики тыла и дети войны. Молодёжь передала им подарки – наборы полотенец и продукты к праздничному столу. 5 мая нефтезавод пригласит ветеранов на праздничный концерт, в ходе которого прозвучат песни военных лет в исполнении Александра Суханова в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Вместе с волонтёрами Победы Рязанская НПК проведёт для рязанских школьников классный час, в ходе которого расскажут о рязанцах – героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы города.

Кроме того, в знак благодарности поколению фронтовиков за мирное небо на разных площадках предприятия будут подняты знамёна Победы. По многолетней традиции этой чести удостоятся ветераны и лучшие молодые операторы. Сотрудники нефтезавода также продолжат традицию по озеленению города. 130 пирамидальных тополей и лип они планируют высадить в рамках акции «Аллея Славы».

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.