Пьяный таксист насмерть сбил школьницу, которая шла за аттестатом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор водителю такси, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу в селе Иглино в Башкирии, когда она шла за аттестатом. Об этом пишет портал «Уфа1.ру».

ДТП произошло в июне. Под колеса автомобиля угодила четверо подростков. Они получили травмы различной тяжести.

Выяснилось, что пьяный мужчина, управляя транспортным средством при резком повороте не, не соблюдая безопасный скоростной режим, выехал на обочину и наехал на толпу детей. После чего он продолжил движение, однако вскоре не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан очевидцем.

Отметим, что мужчину отправили на 7 лет в исправительную колонию общего режима. Ему также запретили управлять транспортом на 3 года после отбывания наказания. Также осужденный выплатит семье девочки 1,3 миллиона рублей.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Статьи по теме