Путин озвучил ответ на предложение Ельцина стать президентом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Владимир Путин рассказал в интервью РИА Новости, что в разговоре с Борисом Ельциным сначала отказался от идеи баллотироваться на свой первый срок.

Их беседа состоялась 25 лет назад. Нынешний глава государства отметил, что Ельцин сделал ему предложение, когда страна находилась в тяжелом положении, поэтому ответил, что не готов к этому.

«Не потому, что я чего-то испугался, а потому что масштаб задач — он был просто огромный, и количество проблем нарастало с каждым днем как снежный ком», — признался Путин.

Российский лидер добавил, что опасался ухудшить ситуацию. Позднее политики вернулись к этому разговору.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора