Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Путин озвучил ответ на предложение Ельцина стать президентом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Владимир Путин рассказал в интервью РИА Новости, что в разговоре с Борисом Ельциным сначала отказался от идеи баллотироваться на свой первый срок.

Их беседа состоялась 25 лет назад. Нынешний глава государства отметил, что Ельцин сделал ему предложение, когда страна находилась в тяжелом положении, поэтому ответил, что не готов к этому.

«Не потому, что я чего-то испугался, а потому что масштаб задач — он был просто огромный, и количество проблем нарастало с каждым днем как снежный ком», — признался Путин.

Реклама

Российский лидер добавил, что опасался ухудшить ситуацию. Позднее политики вернулись к этому разговору.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Статьи по теме