Путин озвучил ответ на предложение Ельцина стать президентом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Владимир Путин рассказал в интервью РИА Новости, что в разговоре с Борисом Ельциным сначала отказался от идеи баллотироваться на свой первый срок.

Их беседа состоялась 25 лет назад. Нынешний глава государства отметил, что Ельцин сделал ему предложение, когда страна находилась в тяжелом положении, поэтому ответил, что не готов к этому.

«Не потому, что я чего-то испугался, а потому что масштаб задач — он был просто огромный, и количество проблем нарастало с каждым днем как снежный ком», — признался Путин.

Российский лидер добавил, что опасался ухудшить ситуацию. Позднее политики вернулись к этому разговору.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора