Суббота, 24 января, 2026
-28.1 C
Рязань

Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Такое решение было озвучено в ходе совещания с членами правительства РФ.

Глава государства отметил, что выходные вводятся с сохранением заработной платы.

Реклама

Кроме того, он отметил, что главы регионов имеет право установить нерабочие дни раньше, чем в целом по стране. Речь идёт, в первую очередь, о регионах с высокой заболеваемостью COVID-19.

Следовательно, в некоторых субъектах РФ нерабочие дни могут начаться уже с 23 октября.

При необходимости нерабочие дни могут продлить после 7 ноября.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме