Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Пульмонолог рассказала, кому опасно дышать едкой гарью в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-пульмонолог Наталья Эсаулова рассказала порталу E1.RU, кому опасно дышать едкой гарью в Екатеринбурге.

Больше всего от этого пострадают люди с хроническими заболеваниями: с астмой, бронхитом, болезнями верхних дыхательных путей.

«Концентрация компонентов горения воздействует на слизистую носоглотки, ротоглотки, обостряется хронический ринит, фарингит, — пояснила Эсаулова.

Реклама

Кроме того, ухудшения состояния следует ожидать пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Смог воздействует на все системы и органы, особенно если болезнь находится в стадии обострения, добавила Эсаулова.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме