«Психически больной»: военкор Сладков поделился шокирующей историей бойца ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал в телеграм-канале шокирующую историю психически больного украинского военного, которого отправили на фронт.

По его словам, боец Юрий из Львова имеет серьезные проблемы с ментальным здоровьем, однако его признали годным в ТЦК (военкомате. — Прим. Ред.) и учебке.

«Его рассказ похож на фантастику. Если б не документы, переданные его родственниками из Украины в Россию», — написал Сладков.

Реклама

Военкор подчеркнул, что Москва готова передавать пленных с психическими заболеваниями без всяких условий, однако Киеву нужны боевики батальона «Азов»*, сдавшиеся фактически без боя.

Сладков добавил, что в то же время больные солдаты сдались после того, как у них закончились патроны.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Темы

Статьи по теме