Против полицейского возбудили дело из-за убийства дагестанца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, которого подозревают в убийстве жителя Дагестана и превышении должностных полномочий, сообщает агентство РИА Новости.

Инцидент произошел ночью 2 января. В дежурную часть отдела МВД России по Каспийску поступило сообщение о нападении на женщину.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Там 43-летний мужчина применял физическое насилие в отношении потерпевшей. Тогда один из полицейских потребовал, чтобы злоумышленник остановился. В ответ мужчина стал проявлять агрессию и направился в сторону стража порядка.

Утверждается, что правоохранитель переоценил исходящую от мужчины опасность и применил табельное огнестрельное оружие. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Сотрудника полиции задержали.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора