Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

Против полицейского возбудили дело из-за убийства дагестанца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, которого подозревают в убийстве жителя Дагестана и превышении должностных полномочий, сообщает агентство РИА Новости.

Инцидент произошел ночью 2 января. В дежурную часть отдела МВД России по Каспийску поступило сообщение о нападении на женщину.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Там 43-летний мужчина применял физическое насилие в отношении потерпевшей. Тогда один из полицейских потребовал, чтобы злоумышленник остановился. В ответ мужчина стал проявлять агрессию и направился в сторону стража порядка.

Утверждается, что правоохранитель переоценил исходящую от мужчины опасность и применил табельное огнестрельное оружие. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Сотрудника полиции задержали.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Другие материалы автора