Прокуратура добилась восстановления права рязанского ветерана на выплату ко Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области провела проверку по факту нарушения прав 89-летнего рязанца. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Рязанец является ветераном Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы ему полагается денежная выплата, однако с её получением возникли проблемы. Так, Сасовский районный суд признал право мужчины на получение 10 тысяч рублей. Произвести указанную выплату поручили органу пенсионного обеспечения. В свою очередь орган пенсионного обеспечения обжаловал решение суда.

Продолжение после рекламы

Тогда прокурор Рязанской области подал кассационное представление на определение апелляционной инстанции. Решением Второго кассационного суда признание право ветерана на получение средств оставлено в силе. Прокуратурой контролируется исполнение решения

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Статьи по теме