РГРТУ присоединился к проекту «КартаНаукаРязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году Автономная некоммерческая организация «Центр развития КВН» при поддержке Фонда президентских грантов на площадке сетевого издания 7info реализует проект «Интерактивная карта молодых учёных и специалистов Рязанской области».

Молодой учёный и специалист в сфере IT из РГРТУ имени В. Ф. Уткина Валерия Тишкина поделилась своим взглядом на будущее технологий и роль человека в цифровую эпоху. Она активный молодой учёный, участница крупных форумов (таких как ПМЭФ) и профориентационных мероприятий. Занимается перспективными исследованиями в области искусственного интеллекта и нечёткой логики, веря, что технологии должны служить для улучшения жизни людей.

В беседе Валерия развенчивает миф о «мужском» техническом складе ума, ссылаясь на примеры первых женщин-программистов. Рассказала об актуальность развития искусственного интеллекта для решения практических задач. Объяснила, почему нейросети не смогут заменить человека, особенно в творчестве и общении. Поделилась собственными научными интересами и разработки методов ИИ для прогнозирования будущего предприятий и рассказала о важности проектной и профориентационной работы со школьниками.

Интервью с Валерией Тишкиной доступно по ссылке. Материалы о других учёных Рязанской области будут доступны в разделе проекта.

ПРОЕКТ «ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ» РЕАЛИЗУЕТСЯ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КВН» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ НА ПЛАТФОРМЕ СЕТЕВОГО ИЗДАНИЯ 7INFO.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА  РГУ ИМЕНИ С. А. ЕСЕНИНА И СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме