Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Проект Корпорации развития «Кадры для инвесторов» заходит в рязанские школы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Присмотреться к одной из востребованных сегодня на рынке труда профессий, задуматься о будущей карьере и целевом обучении – такую цель преследовали организаторы профориентационной встречи для учеников 8-9 классов школы №69, состоявшейся 30 января.

Игровым формам знакомства школьников с различными специальностями предшествовала презентация проекта «Кадры для инвесторов». В том числе партнеры проекта – представители семи рязанских ссузов в интерактивном формате познакомили ребят со своими направлениями подготовки. Школьники попробовали себя в роли медсестры, автомеханика, повара и мастеров других профессий. Настоящим открытием для учащихся стал формат целевого обучения – тема, по которой было задано максимальное количество вопросов.

«Кадры для инвесторов» – межведомственный проект, который Корпорация развития курирует с 2022 года. В его задачи входит организация условий для обеспечения инвесткомпаний кадрами, а перспективных студентов – рабочими местами по специальности еще на этапе учебы. В мероприятиях проекта задействованы все колледжи и техникумы, вузы Рязанской области, а также партнеры Корпорации – Центр занятости населения и Центр опережающей профподготовки, 18 региональных инвесткомпаний.

Со старта проекта более 120 рязанских студентов прошли учебную и производственную практику в региональных инвесткомпаниях, порядка 500 старшеклассников и более 1000 студентов побывали на площадках инвесторов. Около 150 из них были трудоустроены на летние периоды. В общей сложности благодаря проектной работе закрыто 60 вакансий инвесткомпаний региона.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанская область расширяет поддержку Херсонской области

Участник кадрового проекта «ГЕРОИ62», заместитель директора Управления капитального строительства Сергей Исаев, вошел в состав делегации Рязанской области, посетившей с рабочим визитом Херсонскую область.

Подачу электричества в район Рязани возобновили через пару часов

В понедельник, 23 февраля, из-за сотрудников строительной компании, повредивших оборудование, в 10:14 отключился свет на улицах Полевой и Старое село в Шереметьево, а также на Шереметьевском проезде, Касимовском шоссе, улицах Тимакова и Новосёлов.

Другие материалы автора