Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.6 C
Рязань

Продолжается реконструкция дороги в рязанском посёлке Лесной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий в ходе рабочего визита в поселок Лесной Шиловского района осмотрели, как идет реконструкция автодороги «Фролово-Лесной-Алехово» протяженностью 13 км.

Как пояснил Аркадий Фомин, просьбы о ремонте данного объекта поступали к нему от жителей поселка на протяжении нескольких последних лет.

– Действительно, дорога была в неудовлетворительном состоянии. Хорошо понимая, что это один из главных транспортных инфраструктурных проектов района, мы сделали все, чтобы получить федеральное финансирование на реконструкцию, – рассказал Аркадий Фомин. – Сейчас подрядчик расширяет обочины, работы здесь не прекращаются ни в выходные, ни в праздничные дни. И уже в следующем году  современная и хорошая дорога, которая обеспечит комфортное и безопасное движение, будет сдана в эксплуатацию.

Реклама

Также он отметил, что продолжит контролировать сроки и качество проводимых работ на этом и других особо значимых для лесновцев объектах.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме