«Пробили дно»: калининградские производители металла рассказали о ситуации на рынке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гендиректор «Балтийского Металлообрабатывающего Кластера» Олег Чернов рассказал РБК о ситуации с производством металла в Калининградской области.

По его словам, сроки доставки сырья в регион увеличились на три месяца.

«Ситуация в середине сентября достигла точки кипения, а по вопросу сроков доставки мы вновь «пробили дно» и ждать металлопрокат и изделия из металла стало на месяц дольше — 2,5-3 месяца, но ситуация в завершении месяца стала улучшаться», — пояснил Чернов.

Реклама

Собеседник отметил, что формирование новых логистических цепочек идет «невероятно медленно, нервно и тяжело».

Предприниматели рассчитывают на изменение ситуации с появлением на паромной линии новых судов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме