Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

«Пробили дно»: калининградские производители металла рассказали о ситуации на рынке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гендиректор «Балтийского Металлообрабатывающего Кластера» Олег Чернов рассказал РБК о ситуации с производством металла в Калининградской области.

По его словам, сроки доставки сырья в регион увеличились на три месяца.

«Ситуация в середине сентября достигла точки кипения, а по вопросу сроков доставки мы вновь «пробили дно» и ждать металлопрокат и изделия из металла стало на месяц дольше — 2,5-3 месяца, но ситуация в завершении месяца стала улучшаться», — пояснил Чернов.

Реклама

Собеседник отметил, что формирование новых логистических цепочек идет «невероятно медленно, нервно и тяжело».

Предприниматели рассчитывают на изменение ситуации с появлением на паромной линии новых судов.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Статьи по теме