Пригожин резко ответил свердловскому губернатору Куйвашеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин резко высказался в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, написал портал E1.RU.

Ранее он обвинил региональное правительство в отказе хоронить с почестями участников спецоперации, которые до этого отбывали наказание в тюрьмах. В ответ глава региона посоветовал Пригожину не совать нос в политику области, а «стряпать котлеты и варить макароны».

«Сталин таких <…> попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы тебя и таких, как ты», – заявил Пригожин.

Продолжение после рекламы

Он отметил, что перестал быть бизнесменом 24 февраля прошлого года, «когда стране стало тяжело».

Пригожин посоветовал Куйвашеву отправиться на фронт или же переставать выступать с подобными заявлениями в его адрес.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Статьи по теме