Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Пригожин резко ответил свердловскому губернатору Куйвашеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин резко высказался в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, написал портал E1.RU.

Ранее он обвинил региональное правительство в отказе хоронить с почестями участников спецоперации, которые до этого отбывали наказание в тюрьмах. В ответ глава региона посоветовал Пригожину не совать нос в политику области, а «стряпать котлеты и варить макароны».

«Сталин таких <…> попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы тебя и таких, как ты», – заявил Пригожин.

Реклама

Он отметил, что перестал быть бизнесменом 24 февраля прошлого года, «когда стране стало тяжело».

Пригожин посоветовал Куйвашеву отправиться на фронт или же переставать выступать с подобными заявлениями в его адрес.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме