Среда, 15 октября, 2025
4.4 C
Рязань

Приговор убийце рязанского бизнесмена Громова вступил в законную силу

Приговор убийце рязанского бизнесмена Громова вступил в законную силу. Участники процесса его не обжаловали, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

4 февраля Самвела Хачатурова признали виновным по совокупности преступлений и назначили ему 14 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Его он будет отбывать после завершения основного срока. Также удовлетворён иск о компенсации морального вреда на сумму 1,5 млн рублей.

Судом установлено, что Хачатуров вместе с подельниками за денежное вознаграждение согласился на убийство бизнесмена Алексея Громова. Чтобы совершить задуманное, киллеры приобрели оружие  и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину предпринимателя, Хачатуров несколько раз выстрелил в него. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подельники сожгли знак автомобиля и номера.

Дело в отношении Хачатурова было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других участников содеянного, чистосердечное раскаяние, — уточнили в пресс-службе Облсуда.

Ранее

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанские компании нарастили производство благодаря участию в проекте «Производительность труда»

За успехи в реализации мероприятий по повышению эффективности сотрудники компаний были отмечены благодарственными письмами министерства экономического развития Рязанской области и АРБ.