При строительстве нового моста через Оку просят учесть мнение жителей Дядькова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 апреля, в рязанском отделении ОНФ прошла встреча жителей села Дядьково с представителями региональной власти. На встрече обсудили строительство нового моста через Оку, а также дорожной инфраструктуры в границах населённого пункта.

Жители Дядькова опасаются, что с появлением нового моста увеличится число автомобилей, в том числе большегрузов, которые будут проезжать через село. Сообщалось о планах масштабной реконструкции этой дороги, с увеличением с 2-х до 4-х полос движения. Сельчан этот вариант категорически не устраивает. Дорога вплотную подойдёт к домам, а увеличившийся транспортный поток создаст серьёзные проблемы качеству жизни.

Руководитель Дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов рассказал о планах возведения восточной хорды Северной окружной дороги. Хорда должна пройти по пойменным землям и соединить Муромское шоссе с федеральной трассой М5 «Урал», минуя населенные пункты. По словам Соколова, это обеспечит отдельный выезд на планируемый мост и даст возможность транзитному транспорту не заезжать в село.

— Строительство нового моста и дорожной инфраструктуры действительно назрело. Но, важно проводить эти работы последовательно, так чтобы не нарушался комфорт жителей села. Сначала должна быть построена новая хорда, а затем уже мост. Либо эти объекты должны возводиться одновременно. В этом случае транзитный транспорт минует Дядьково и проблема будет решена, — отметил депутат Рязанской областной Думы Владислав Сафронов.

Руководитель дирекции дорог согласился с адекватностью этого замечания, но подчеркнул, что всё будет зависеть от финансирования. Общественники предложили свой вариант сокращения расходов. Для этого возможно отказаться от расширения, проходящей через село дороги, а деньги, которые намечено потратить на эти цели направить на строительство хорды. Причём, это строительство возможно вести поэтапно, сосредоточившись в первую очередь на участке от Муромского шоссе до места примыкания к будущему мосту.   

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора