При поддержке РНПК школьники провели субботник в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») продолжила реализацию экологических акций в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022». При поддержке предприятия волонтерский отряд ДОУЭ «Хозяин Мещеры» школы №47 отправился на субботник в Окский государственный природный заповедник. В экоэкспедиции приняли участие более 80 человек. Они убрали территорию возле Визит-центра, помогли избавиться от растительной ветоши в дендропарке музея природы, а также очистили замусоренный овраг на границе села Папушево и лесного участка поймы реки Пры. Результатом уборки стали более 30 двухсотлитровых мешков стекла, пластика и другого бытового мусора.

— Работать в Окском заповеднике детям нравиться, потому что это интересно, весело и познавательно, — рассказывает один из руководителей ДОУЭ «Хозяин Мещеры». — В ходе экспедиции помимо общественно полезного труда дети выучили песню, сняли видеоролик, познакомились с книгой всемирно известного писателя-натуралиста Дж. Дарелла «Даррелл в России» с его воспоминаниями о визите в Окский заповедник. Вот так и прошел этот удачный день, подаривший всем участникам экспедиции хорошее настроение, приятную прогулку и массу новых впечатлений и знаний.

Рязанская НПК поддерживает инициативы юных волонтеров с 2011 года. За годы многолетнего сотрудничества проведено немало природоохранных и волонтерских проектов, направленных на защиту окружающей среды и сохранение памяти знаменитых земляков.

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022» Рязанская НПК планирует провести серию экологических мероприятий. Это и работы по наведению чистоты на улицах областного центра, и акции по озеленению на разных площадках города.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора