Вторник, 23 декабря, 2025
-12.1 C
Рязань

При поддержке РНПК школьники провели субботник в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») продолжила реализацию экологических акций в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022». При поддержке предприятия волонтерский отряд ДОУЭ «Хозяин Мещеры» школы №47 отправился на субботник в Окский государственный природный заповедник. В экоэкспедиции приняли участие более 80 человек. Они убрали территорию возле Визит-центра, помогли избавиться от растительной ветоши в дендропарке музея природы, а также очистили замусоренный овраг на границе села Папушево и лесного участка поймы реки Пры. Результатом уборки стали более 30 двухсотлитровых мешков стекла, пластика и другого бытового мусора.

— Работать в Окском заповеднике детям нравиться, потому что это интересно, весело и познавательно, — рассказывает один из руководителей ДОУЭ «Хозяин Мещеры». — В ходе экспедиции помимо общественно полезного труда дети выучили песню, сняли видеоролик, познакомились с книгой всемирно известного писателя-натуралиста Дж. Дарелла «Даррелл в России» с его воспоминаниями о визите в Окский заповедник. Вот так и прошел этот удачный день, подаривший всем участникам экспедиции хорошее настроение, приятную прогулку и массу новых впечатлений и знаний.

Рязанская НПК поддерживает инициативы юных волонтеров с 2011 года. За годы многолетнего сотрудничества проведено немало природоохранных и волонтерских проектов, направленных на защиту окружающей среды и сохранение памяти знаменитых земляков.

Реклама

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022» Рязанская НПК планирует провести серию экологических мероприятий. Это и работы по наведению чистоты на улицах областного центра, и акции по озеленению на разных площадках города.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме