Четверг, 1 января, 2026
-11.4 C
Рязань

При поддержке РНПК школьники провели субботник в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») продолжила реализацию экологических акций в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022». При поддержке предприятия волонтерский отряд ДОУЭ «Хозяин Мещеры» школы №47 отправился на субботник в Окский государственный природный заповедник. В экоэкспедиции приняли участие более 80 человек. Они убрали территорию возле Визит-центра, помогли избавиться от растительной ветоши в дендропарке музея природы, а также очистили замусоренный овраг на границе села Папушево и лесного участка поймы реки Пры. Результатом уборки стали более 30 двухсотлитровых мешков стекла, пластика и другого бытового мусора.

— Работать в Окском заповеднике детям нравиться, потому что это интересно, весело и познавательно, — рассказывает один из руководителей ДОУЭ «Хозяин Мещеры». — В ходе экспедиции помимо общественно полезного труда дети выучили песню, сняли видеоролик, познакомились с книгой всемирно известного писателя-натуралиста Дж. Дарелла «Даррелл в России» с его воспоминаниями о визите в Окский заповедник. Вот так и прошел этот удачный день, подаривший всем участникам экспедиции хорошее настроение, приятную прогулку и массу новых впечатлений и знаний.

Рязанская НПК поддерживает инициативы юных волонтеров с 2011 года. За годы многолетнего сотрудничества проведено немало природоохранных и волонтерских проектов, направленных на защиту окружающей среды и сохранение памяти знаменитых земляков.

Реклама

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна — 2022» Рязанская НПК планирует провести серию экологических мероприятий. Это и работы по наведению чистоты на улицах областного центра, и акции по озеленению на разных площадках города.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме