Вторник, 13 января, 2026
-15.3 C
Рязань

Преступник подло убил следователя из-за расследования уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский областной суд вынес приговор Абдулазизу Абдулазизову, который был признан виновным в убийстве следовательницы Евгении Шишкиной, пишет Readovka.

В октябре 2018 года Шишкина занималась расследованием уголовного дела, фигурантами которого была ОПГ, занимавшаяся мошенничеством. Именно это дело оперативники рассматривали как почву для убийства.

Реклама

Убийство произошло 10 октября, когда девушка вышла из дома в поселке Архангельское. Она собиралась сесть в авто и поехать на работу. В этот момент злоумышленник выстрелил следовательнице прямо в шею.

Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Выяснилось, что Абдулазизов был лишь исполнителем. Оперативники намерены привлечь к ответственности и заказчика убийства, который скрывается в Грузии.

- Новости партнёров -

В январе 2018 года на девушку уже покушались, но тогда ей удалось спрятаться дома.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Статьи по теме