Представители Рязанской области приглашаются к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития Рязанской области информирует о старте приема заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив.

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента РФ. «Прямой диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, который мы выстраиваем на Форуме, – это эффективный механизм для решения общенациональных задач. Чтобы реализовать амбициозные планы развития и успешно ответить на внешние вызовы, важно объединить усилия всех уровней власти и каждого гражданина», – отметил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель оргкомитета Форума Максим Орешкин.

В 2025 году идеи и предложения принимаются по пяти направлениям, отвечающим национальным целям развития РФ до 2030 года, включая социальные, предпринимательские, технологические, кадровые, экологические и климатические инициативы.

Подать заявку может каждый житель региона до 15 мая, для этого необходимо зарегистрироваться на крауд-платформе по ссылке и выбрать нужную номинацию, предложить свой проект. Работа по экспертной оценке идей начинается с момента поступления первого предложения. Финальной точкой станет очный двухдневный Форум, который пройдет летом в Нижнем Новгороде. Будет проведена презентация лучших идей и проектов. 

Более подробная информация о форуме «Сильные идеи для нового времени» размещена на сайте проекта.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме