Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Предпринимательница из Сасова пожаловалась на убытки из-за ремонта дороги

Предпринимательница из Сасова пожаловалась на убытки, которые, по её словам, спровоцировал ремонт дороги. Соответствующее обращение женщина направила бизнес-омбудсмену Рязанской области Михаилу Пронину.

Ситуацию уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области взял на контроль. Выяснилось, что заявительница – владелица придорожного кафе. Ранее подъезжать к заведению водители могли с обеих сторон движения. Когда дорогу начали ремонтировать, там установили знак «Поворот налево запрещён». В итоге снизился поток клиентов, а вместе с ним и выручка.

В итоге Михаилом Прониным составлено обращение о возможности рассмотрения альтернативной схемы организации движения.

Данное обращение — далеко не первое, которое поступает в адрес бизнес-омбудсмена. В частности, на убытки из-за организации движения пожаловались ему предприниматели, работающие в районе Куйбышевского шоссе. Обращение также взято на контроль.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.