Воскресенье, 26 октября, 2025
7.8 C
Рязань

Праздничный намаз Ураза-байрама отменили в Рязани

В Рязани отказались от проведения праздничного намаза Ураза-байрама, информирует Духовное управление мусульман Рязанской области.

Причина – продление ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Вместо коллективного намаза рязанцам советуют прочитать дополнительный нафиля намаз в четверг, 13 мая, с 6:00 до 12:00. Желательно начать в 8:30.

В 9:00 телеканал Россия-1 начнёт прямую трансляцию праздника Ураза-байрам из Московской Соборной мечети.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.