После убийства рязанскими подростками бездомных прокуратура проведёт проверку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области проведёт проверку в отношении подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району и районной комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Ранее в пруду рядом с улице Голенчинская были обнаружены трупы двоих мужчин. Следователи установили, что их смерть носит насильственный характер. К произошедшему могут быть причастны двое подростков.

По подозрению в совершении преступления задержаны молодые люди 16 и 17-ти лет. Установлено, что они состояли на учёте в учреждениях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокурору Железнодорожного района,  будет дана оценка действиям должностных лиц органов внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних  по проведению индивидуальной профилактической работы с этими подростками.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Другие материалы автора