Пятница, 13 февраля, 2026
1.1 C
Рязань

После полученных на СВО ранений скончался бывший курсант рязанского училища ВДВ Жалсанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 января в Еравнинском районе республики Бурятия состоялась церемония прощания с Владимиром Жалсановым, выпускником рязанского училища ВДВ, который скончался после полученных на СВО ранений. Об этом сообщили в telegram-канале района.

Владимир Жалсанов родился в 1991 году, был старшим ребёнком в семье. В 2009 году был призван в армию, служил в Тульской гвардейской дивизии ВДВ. После срочной службы поступил в рязанское училище ВДВ, но в 2012 году перевёлся на службу по контракту в 14-ю бригаду ГРУ Хабаровска. Служил в «горячих точках», принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. В 2013 году Владимиру Булатовичу был присвоен статус ветерана боевых действий. В 2015 году, после окончания срока контракта, вернулся домой. Продолжительное время работал вахтовым методом.

Реклама

24 августа 2022 года Владимир Жалсанов отправился добровольцем в зону СВО на Украину. В ноябре 2023 года при выполнении боевой задачи получил осколочное ранение. Проходил лечение, затем реабилитацию.

— Гвардии младший сержант Жалсанов Владимир Булатович скоропостижно скончался 22 января 2024 года в г. Улан-Удэ. У Владимира Булатовича остались мама Людмила Дмитриевна, брат Сергей Булатович, — говорится в некрологе.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме