После полученных на СВО ранений скончался бывший курсант рязанского училища ВДВ Жалсанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 января в Еравнинском районе республики Бурятия состоялась церемония прощания с Владимиром Жалсановым, выпускником рязанского училища ВДВ, который скончался после полученных на СВО ранений. Об этом сообщили в telegram-канале района.

Владимир Жалсанов родился в 1991 году, был старшим ребёнком в семье. В 2009 году был призван в армию, служил в Тульской гвардейской дивизии ВДВ. После срочной службы поступил в рязанское училище ВДВ, но в 2012 году перевёлся на службу по контракту в 14-ю бригаду ГРУ Хабаровска. Служил в «горячих точках», принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. В 2013 году Владимиру Булатовичу был присвоен статус ветерана боевых действий. В 2015 году, после окончания срока контракта, вернулся домой. Продолжительное время работал вахтовым методом.

24 августа 2022 года Владимир Жалсанов отправился добровольцем в зону СВО на Украину. В ноябре 2023 года при выполнении боевой задачи получил осколочное ранение. Проходил лечение, затем реабилитацию.

— Гвардии младший сержант Жалсанов Владимир Булатович скоропостижно скончался 22 января 2024 года в г. Улан-Удэ. У Владимира Булатовича остались мама Людмила Дмитриевна, брат Сергей Булатович, — говорится в некрологе.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора