После полученных на СВО ранений скончался бывший курсант рязанского училища ВДВ Жалсанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 января в Еравнинском районе республики Бурятия состоялась церемония прощания с Владимиром Жалсановым, выпускником рязанского училища ВДВ, который скончался после полученных на СВО ранений. Об этом сообщили в telegram-канале района.

Владимир Жалсанов родился в 1991 году, был старшим ребёнком в семье. В 2009 году был призван в армию, служил в Тульской гвардейской дивизии ВДВ. После срочной службы поступил в рязанское училище ВДВ, но в 2012 году перевёлся на службу по контракту в 14-ю бригаду ГРУ Хабаровска. Служил в «горячих точках», принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. В 2013 году Владимиру Булатовичу был присвоен статус ветерана боевых действий. В 2015 году, после окончания срока контракта, вернулся домой. Продолжительное время работал вахтовым методом.

24 августа 2022 года Владимир Жалсанов отправился добровольцем в зону СВО на Украину. В ноябре 2023 года при выполнении боевой задачи получил осколочное ранение. Проходил лечение, затем реабилитацию.

— Гвардии младший сержант Жалсанов Владимир Булатович скоропостижно скончался 22 января 2024 года в г. Улан-Удэ. У Владимира Булатовича остались мама Людмила Дмитриевна, брат Сергей Булатович, — говорится в некрологе.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора