Французов возмутило и расстроило новое решение США по Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали решение США одобрить потенциальную продажу Украине 500 ракет для комплексов ПВО Patriot. В комментариях они выразили недовольство тем, что расходы на вооружение Киева могут лечь на европейских налогоплательщиков. Об этом сообщает РИА Новости.

Некоторые пользователи обратили внимание на то, что американское оружие будут оплачивать европейские страны, в том числе Франция.

«А платим опять мы», — написал один из читателей.

Другой комментатор заявил, что финансовые средства США не задействуются, а основную нагрузку возьмут на себя европейские союзники Украины. Он упомянул и Францию, которой предстоит участвовать в финансировании сделки на сумму около двух миллиардов долларов.

Ещё один пользователь связал расходы на военную помощь с налоговой нагрузкой на граждан. Он задался вопросом, почему французы должны жертвовать собственными средствами и одновременно сталкиваться с перспективой повышения налогов.

Некоторые читатели сформулировали претензии к американской политике ещё короче: «Американцы продают, а Европа дарит?»

Часть комментаторов усомнилась и в своевременности поставок. По их мнению, если ракеты поступят на Украину только через несколько лет, к тому моменту военная помощь может потерять актуальность.

США одобрили продажу 500 ракет Patriot

Государственный департамент США ранее согласовал потенциальную продажу Украине 500 зенитных ракет PAC-3 для комплексов противовоздушной обороны Patriot, а также сопутствующего оборудования. Общая стоимость сделки оценивается примерно в 2,1 миллиарда долларов.

Предполагается, что финансировать закупку будут партнёры и союзники Киева.

Владимир Зеленский в своём Telegram-канале пожаловался на продолжительные сроки поставок. По его словам, ракеты поступят на Украину лишь через несколько лет. Украинский лидер добавил, что этот пакет вооружений мог бы стать очень эффективной помощью, если бы поставки состоялись раньше.

Москва выступает против западных поставок оружия Киеву. В Кремле неоднократно заявляли, что наращивание военной помощи Украине препятствует мирному урегулированию конфликта и негативно сказывается на перспективах переговоров.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.

Делягин заявил о признаках подготовки непопулярного решения ЦБ

Россияне стали чаще покупать недорогие товары. Михаил Делягин объяснил, почему рост потребления может повлиять на решение Центробанка.
Темы

Трамп заявил о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины завершится в недалеком будущем. Москва готова возобновить трехсторонние переговоры.

Рязанцы жёстко высказались про «нытьё из-за пробок на Московском шоссе»

В группе «Подслушано у водителей Рязани» развернулась дискуссия под постом о проблемах с движением из-за ремонта на Московском шоссе. Пользователи Сети в основном не поняли возмущение автора поста.

Беспилотную опасность в Рязанской области отменили утром 1 ноября

В Рязанской области утром 1 ноября отменили режим беспилотной опасности. Соответствующее сообщение МЧС России по региону опубликовало в 07:08.
Статьи по теме