Четверг, 27 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

«Полицейский» похитил подростка и вымогал деньги у его родителей

Возбуждено уголовное дело против жителя Калининграда за похищение человека. Об этом пишет «КП».

По версии следствия, в августе 24-летний злоумышленник подошел к 17-летнему подростку, представился сотрудником полиции и сообщил ему, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков. Лжеполицейский надел на мальчика наручники, усадил в машину и удерживал в течение часа.

После этого злоумышленник стал требовать у его родителей передать ему сто тысяч рублей взамен на то, чтобы якобы не привлекал их сына к уголовной ответственности.

Мужчину задержали, когда отец подростка передал ему часть требуемой суммы. Лжеполицейский допрошен, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также  Коц назвал условие для провала визита Уиткоффа к Путину

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет