Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

Полицейские застрелили напавшего на них подростка в Татарстане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подросток напал на отдел МВД в Кукморе, будучи вооруженным ножом. В итоге он был застрелен полицией, передает агентство «Интерфакс».

Инцидент произошел в ночь на 30 октября. По предварительным данным, 16-летний парень пытался поджечь здание районного отдела полиции.

После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

Как рассказал агентству источник, молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.

«В ходе нападения на полицейских он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!» – заявил собеседник.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на террористический акт».

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора