Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.4 C
Рязань

Полиция поймала третьего обвиняемого избиении ветерана СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Третий обвиняемый в избиении ветерана спецоперации в Забайкальском крае сдался полиции, пишет телеграм-канал SHOT.

Речь идет о 43-летнем безработном Иване Зырянове. По словам источника, он сбежал из дома с ружьем после того, как поднялся шум вокруг зверского избиения военного.

Инцидент произошел 6 августа. Тогда трое приятелей напали на двух ветеранов спецоперации, в том числе героя Михаила Таксина, потерявшего ногу в бою.

Злоумышленники срывали с бойцов награды и кричали, что «ветеранов надо убивать». Таскина госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением и перелом носа. Через два дня задержали двоих нападавших. Их уже арестовали.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Другие материалы автора