Полицейские поймали разгромивших надгробие на кладбище в Мервине вандалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские отыскали вандалов, повредивших надгробие на кладбище в Мервине. Об этом сообщили в региональном Управлении МВД.

Ранее в полицию обратился 40-летний рязанец и сообщил, что неизвестные повредили надгробную плиту на могиле его родственника и похитили металлическое уголки из её крепления. Оперативники сделали вывод, что злоумышленники, скорее всего, попытаются сбыть награбленное. У одного из приёмщиков вторсырья полицейские выяснили, что металлические уголки принесла женщина. По её описанию они решили установить местонахождение злоумышленницы.

Так как женщина не имеет постоянного места жительства, найти её удалось не сразу.

Когда же полицейские разыскали и задержали 38-летнюю рязанку, то выяснили, что к повреждению надгробия также причастен её сожитель – 39-летний рязанец. Его разыскали и задержали. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время проводится проверка, выясняется причастность злоумышленников к другим аналогичным хищениям. Решается вопрос о возбуждении в отношении вандалов уголовного дела.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора