Полиция провела масштабный рейд в Шумаши под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 24 апреля, личный состав УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке сотрудников регионального Управления  Росгвардии осуществил оперативно-профилактические мероприятия в селе Шумашь Рязанского района. В рейде, организованном в целях укрепления правопорядка, приняли участие сотрудники подразделений уголовного розыска, наркоконтроля, охраны общественного порядка, противодействия экстремизму, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции.

Специалисты ресурсосберегающих компаний совместно с полицейскими выявляли нелегальных потребителей электричества и газа, представители военного комиссариата решали задачи постановки на воинский учет мужчин призывного возраста.

В ходе рейда оперативные группы сил правопорядка совершили обход домов и проверили документы граждан. В одном из домовладений полицейские обнаружили 12 мигрантов из Средней Азии. Всего в ОМВД России по Рязанскому району был доставлен 71 человек для подтверждения личности и проверки на причастность к различным нарушениям закона. Каждый доставленный прошел процедуры фотографирования, дактилоскопирования и ДНК-тестирования. 

Под пристальным вниманием участников рейда оказались лица, склонные безвозмездно пользоваться электричеством и газом. Так, выявлено 6 домов, хозяева которых являлись хроническими неплательщиками за электроэнергию,  5 домов имели крупные долги за потребление газа. Также обнаружена 1 несанкционированная врезка в газопровод. Специалисты организаций электро и газоснабжения отключили нарушителей от света и газа, их привлекут к установленной законом ответственности. 

Сотрудники Госавтоинспекции составили 8 административных протоколов: 3 — по ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов), 3 — по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административных штрафов), 1 – по ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 1 – по ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей). Изъят комплект госномеров с оконченной регистрацией. Один автомобиль помещен на специализированную стоянку. 

Сотрудники военкомата вручили 9 повесток гражданам призывного возраста и 12 повесток для постановки на воинский учет лицам старших возрастов. Один человек изъявил желание заключить контракт о прохождении воинской службы и направлен на медкомиссию. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

В поселке Пителино 8 марта сгорел дом, есть пострадавший

Двухквартирный деревянный дом размером 10 на 12 метров с шиферной кровлей на деревянной обрешетке был электрифицирован и газифицирован.

Другие материалы автора