Жители Ярославля поспорили об уместности строительства девятиэтажного жилого дома напротив Юбилейного парка между зданиями «Гипродвигателя» и областной онкологической больницы, пишет 76.RU.
Сейчас на сайте мэрии идет обсуждение проекта. Мнения горожан разошлись. Так, многие призвали расширять, а не уплотнять город.
«Полей что ли мало? Кто дает такие разрешения? Почему земля в городе кусками распродана и принадлежит каким-то собственникам. Не хватает школ, больниц, но лепят и лепят дома. Или люди испытывают нехватку в квартирах?» – возмутился ярославец.
Также противники строительства обратили внимание на изношенность сетей, проложенных еще в советское время. Они призвали ввести мораторий на всю точечную застройку.
Однако другие поддержали идею, отметив, что строить лучше ближе к центру, чем растягивать город в поля, где никакой инфраструктуры.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info