С погибшим на СВО добровольцем из Рязани Алексеем Старостиным простятся 8 апреля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны подробности гибели на СВО рязанца Алексея Старостина. Старостин в студенческие годы был активистом РГРТУ, членом отряда «Звёздный ФКР» и несколько лет руководил им. Неоднократно участвовал в «звёздных» походах.

В некрологе, опубликованном в группе радиотехнического университета, говорится: в 2023 году Алексей добровольцем отправился в зону проведения спецоперации. Добился отправки на передовую. Служил старшим наводчиком миномётного взвода штурмовой войсковой части. Боец погиб при исполнении обязанностей воинской службы 26 марта в населённом пункте Терны в Краснолиманском районе ДНР.

Прощание с Алексеем Старостиным пройдёт 8 апреля. Отпевание начнётся в 11 часов в Иоанно-Кронштадском храме.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме